Лучегорск. Life by the sea...

Объявление

Главный админ - Майя Соловьева

(562585598)

Модераторы - Наташа Левина

(558652179)

Время: 13.00 - 15.00

Дата: 25 мая

Погода: +24˚С, светит солнце,

дует легкий ветерок.

Регистрируйтесь, нам нужны участники!

Реклама от имени гостя, взаимная! Или же Ник: Реклама Пароль: 1111

Рекомендуется просматривать форум в браузерах: Internet Explorer, Opera с разрешением экрана 1024х768.

В Лучегорск все прибывают люди. Сегодня приехали Майя и Наташа, они уже знакомятся на диком пляже. Также приехала Рита Купина, Дана Каширцева и Арина Суворова. Девчонки знакомятся и купаются на диком пляже.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучегорск. Life by the sea... » Город » Кафе "Апельсинка"


Кафе "Апельсинка"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

Дикий пляж---->
Майка вошла в кафе. Тут было очень даже ничего, но только вот девушку немного раздражали огромные наклейки с дольками апельсинов на окнах. Ната вошла вслед за ней. Окинув изучающим взглядом помещение, Майя заметила Машу, которая была на пляже, и еще девушку с парнем, которых она не знала. Да, люди идут в одни и те же места... - без удивления подумала Майка. Не то, что Питер, там не так легко знакомого случайно встретить, а тем более того, кого видел минут 20-30 назад. Соловьева подошла к барной стойке. Мне пожалуйста фруктовый салат, шоколадное мороженое, апельсиновый сок и два бутерброда с ветчиной, - произнесла Майка, быстренько пробежав глазами по страницам меню. Как только ее заказ принесли, девушка направилась к столику, который стоял в углу, и который был в общем-то закрыт от посторонних глаз каким-то неизвестным девушке растением. Усевшись на стуле и повесив на него сумочку, Майя стала ждать Наташу, которая уже говорила с барменом. В целом, на вид салат Майки был не плох - киви, яблоки, банан, конечно же апельсин, клубника и абрикос. Кажется, что очень уж много фруктов, но их все Майка любила, и разочарована не была. Ей хотелось есть, но в такую жару пить хочется больше, поэтому на взгляд девушки фруктовый салат - это лучший вариант. Ну и хорошо, что ем не дома, а то еще готовить пришлось бы...

0

3

Дикий пляж--->
Наташа аккуратно вошла в здание кафе. Обстановка была довольно уютная. Все элементы дизайна были выполнены в желтых и оранжевых тонах. На окнах были большие наклейки в виде долек апельсина, что сильно бросалось в глаза и отвлекало. Так как Нату сопровождала Майя, ей было не скучно, а очень даже весело. В каком то смысле, настроение ещё больше подняла веселый дизайн кафешки. Как тут уютненько, прямо как дома. - подумала девушка продолжая оглядывать кафетерий. Потом она последовала за Майкой к барному столику. Вдруг, Наташа увидела Машу Скуратову, с которой виделась на пляже. В таком маленьком городке не увдивительно встретить подругу или друга. - подумала Наташа. Тем временем Майя не теряла времени и сделала заказ бармену: Мне пожалуйста фруктовый салат, шоколадное мороженое, апельсиновый сок и два бутерброда с ветчиной. Так, надо бы и мне что нибудь легкое, а то жара... - подумала Ната обдумывая свой заказ а потом произнесла: Дайте пожалуйста какой нибудь салат полегче, бутерброд со свежим салатом, помидором и ветчиной, свежевыжатый ананасовый сок со льдом и... фисташковое мороженой с орехом. В то время Майка пошла к столику и повесила сумку на стул. Когда заказ Наташи принесли, девушка сказала: Спасибо, и направилась к столику, занятому Майей. Я тоже решила салат взять, а то в жару хочется чего нибудь легкого. -  сообщила подруге Наташа, садясь рядом с ней и принимаясь за трапезу.

0

4

Майка подождала Нату, которая вскоре присоединилась к ней. Дайте пожалуйста какой нибудь салат полегче, бутерброд со свежим салатом, помидором и ветчиной, свежевыжатый ананасовый сок со льдом и... фисташковое мороженой с орехом, - донесся до девушки заказ подруги. Наташа подошла сосвоим подносом к столику и села рядом.  Я тоже решила салат взять, а то в жару хочется чего нибудь легкого, - сообщила Майке Ната. Угу, - кивнула Соловьева. Она очень медленно ела свой салат. Хм, сегодня еще надо будет дома за деревьями поухаживать, а то много листьев засохших... - проводила время в раздумьях Майка. Немного погодя она вспомнила, что сидит не одна. Слушай, Наташ, а у тебя домашние животные есть? - спросила Майя, ничего интереснее ей в голову не пришло, только такой банальный вопрос. А что поделать, в такой ступор ее ввдила вот такая высокая температура воздуха. Хорошо хоть кондиционер работал, но от этой духоты он не спасал. Тут заиграла любимая Майкина песня - New Divide, Linkin Park/ Звонила мама. Как выяснилось, она просто хотела узнать, как ее "любимая доченька" добралась до Лучегорска. А как тебе дом? Все нормально? Ты не голодная? Как город? Вопросы были именно такими, какими их себе представляла девушка. Все хорошо мам, я нормально доехала, дом хороший, город тоже, и прямо сейчас я обедаю, - устало ответила Майя. Ну слава Богу! - послышался облегченный вздох на другом конце трубки. А ты что думала? Я уже вовсе не маленькая девочка. Ладно ма, я занята, перезвони вечерком. Целую, пока, - закончила разговор Майка, положила телефон в карман и посмотрела на Нату.

0

5

Так как салат оказался очень вкусным Наташа с радостью уплетала его. Судя по вкусу, это был греческий салат или нечто подобное. Как только девушка подумала, чтот сейчас она могла бы сидеть дома и есть что нибудь приготовленное ею самой, она решила, что очень хорошо то, что она познакомилась с Майей, и она предложила сходить в кафе. В воздухе стоял запах морской соли, хотя возможно этот самый запах исходил с волос девушки, которые были соленые из-за недавнего пребывания на пляже и соответственно купания. Ната сидела в кафе с довольно банальным названием "Апельсинка", и тем не менее обстановка там была довольно уютная. Вдруг голоса звучащие в кафе слегка заглушила музыка Linkin Park. Через несколько секунд, выяснилось что у Майки зазвонил телефон. Звонила судя по разговору мама:  А как тебе дом? Все нормально? Ты не голодная? Как город? Все хорошо мам, я нормально доехала, дом хороший, город тоже, и прямо сейчас я обедаю. Ну слава Богу! - послышался голос матери. А ты что думала? Я уже вовсе не маленькая девочка. Ладно ма, я занята, перезвони вечерком. Целую, пока Майка посмотрела на Наташу, и девушка рассмеялась в ответ на взгляд подруги и весело спросила: Что, мама уже беспокоится?

Отредактировано Наташа Левина (2009-11-24 20:33:41)

0

6

Облегченно вздохнув, Майя отодвинула от себя пустую тарелку от салата и принялась за бутерброды. Как это не было бы удивительно, но они тоже были вкусными.
И какая у меня мать? Беспокоится, беспокоится и еще раз беспокоится... Хотя кто знает, может и я себя так буду вести...
Поймав себя на этой мысли, Майка замотала головой, будто отгоняя наваждение. Такие перспективы ее ой как не радовали. Тут размышления девушки прервал смех Наташи. Сначала Соловьева немного злобно на нее пкосилась, а потом рассмеялась сама.
Что, мама уже беспокоится? - поинтересовалась Левина.
Не то слово, - кивнула девушка. А у тебя какие родители? Волнуются или такие, которым на все плевать?
Нельзя сказать, что Майе это было особенно интересно, но надо же было как-то поддержать разговор. На этом моменте и бутерброды были съедены, поэтому девушка взяла мороженое, с которого уже начали падать коричневые капельки. Ну и конечно, вдобавок Майка понемножку пила сок, который находился в высоком стакане. Как раз таком, какие Соловьева особенно любила. Ну а раз Майя их так любила, то не разбить один из них было просто нереально. Когда девушка отодвигала от себя стакан, она немножко переборила, и стакан с громким звоном упал на пол.
Черт, и почему такие курьезы случаются именно со мной?
К столику уже подбежал официант, чтобы убрать осколки стакана. Майка оплатила свой обед, прибавив к сумме еще денег, чтобы хоть как-то возместить заведению ущерб. После этого Соловьева поставила локти на стол и терпеливо стала ждать подругу.

0

7

Наблюдая, как Майка сердито покосилась на неё, девушка ещё больше развеселилась, та спросила: Не то слово, А у тебя какие родители? Волнуются или такие, которым на все плевать? Ната улыбнулась и ответила: Нет, они тоже беспокоются, причем сильно. Они у меня пусть и занятые, но когдла была в детстве они обо мне заботились. Девушка доела салат, и принялась за мороженое. Оно таяло во рту и в нем стоял приятный привкус шоколада.

0

8

Майка никак не могла понять, чего Ната так веселится. Подруга тоже взяла мороженое, явно с наслаждением его поедая.
Нет, они тоже беспокоются, причем сильно. Они у меня пусть и занятые, но когда была в детстве они обо мне заботились, - ответила Майе Наташа.
Лучше когда занятые, и не звонят все время... - вздохнула девушка. Майка конечно любила родителей, но все равно этих звонков не понимала. В конце концов, она уже не маленькая девочка, которая должна отчитываться за каждый свой шаг.
Наташ, может пойдем? - спросила Соловьева. Я уже поела, да и ты я смотрю заканчиваешь. После этих слов Майя вопросительно посмотрела на подругу.
Только вот куда бы теперь пойти... - задумалась девушка. Я даже не знаю. Ладно, сейчас спрошу у Наташи.
Куда пойдем? - поинтересовалась Майя, с интересом глядя на Наташу.

0

9

Наташа доедала мороженое. Оно оказалось очень вкусное и испарилось за пару минут. Хорошо тут готовят, - подумала девушка. Лучше когда занятые, и не звонят все время, - сказала Майка вздохнув. Да...думаю они слишком беспокоятся, я уже не маленькая..., - задумчиво произнесла девушка. Наташ, может пойдем? Я уже поела, да и ты я смотрю заканчиваешь. Куда пойдем?  Девушка ответила: Давай, может ко мне махнем? Девушка вопросительно посмотрела на подругу.

0

10

Да...думаю они слишком беспокоятся, я уже не маленькая... В ответ на это Майка смогла только коротко кивнуть.
Наверное, все родители так считают... - пронеслась мысль в голове. Будут принимать тебя за ребенка, пока не начнешь работать, не выйдешь замуж и не родишь ребенка... Подумав так, Майка потрясла головой, словно отгоняя эти мысли, которые не слишком ей нравились. Работа - это да, а вот замуж девушке пока еще совсем не хотелось.
Давай, может ко мне махнем? Сквозь свои размышления Майя услышала голос Наташи. Поймав ее взгляд, Майка ответила:
Давай. Улыбнувшись, девушка поднялась со стула и направилась к выходу.
Ну что, показывай дорогу, - усмехнулась она.
---->Улицы между домами

0


Вы здесь » Лучегорск. Life by the sea... » Город » Кафе "Апельсинка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно